网站首页 您好,欢迎来到衡阳市慈善总会官方网站!          求助热线:0734-8860080捐助热线:0734-8860080(传真)     加入收藏 |帮助中心
我要冠名-请提交你的基本信息!!!
       
昵称:    
主题:  
留言类别:    
电子邮箱:  
详细内容:    
验证码:    
     
       
  昵称:丁海涛     留言时间:2020-10-20 22:36:22.349     留言类别:我要救助
  留言内容:本人以前在高铁学院外开饺子馆,由于突发重病住院,医院确诊为主动脉夹层,一直是保守治疗,治疗了将近一年时间,有所好转,但医生说这病必须要手术治疗才会痊愈,否则随时都有生命危险,我前期花光所有积蓄,本想把店子转掉或者继续经营赚些钱好去做手术,可没想到等我出院却发现我门面被别人占了,是房东杨野与警察勾结把我还在租期的门面转给别人,完全不把白纸黑字的合同当回事,举报多次都因为房东杨野家族势力太大,还有个别警察保护,至今没有结果,如今我想打官司,但身上已经没钱了,吃饭都是问题了,我是外地人,在衡阳举目无亲,我恳求慈善机构能帮助我一下,让我能把官司打了,后续治疗钱我自己有手艺能赚出来,只求您们帮我一点打官司钱就行,如果官司赢了我一定把钱还给慈善机构,谢谢!求助人:丁海涛19118757523
  留言回复:待回复...
  昵称:邓向阳     留言时间:2020-08-02 17:29:33.217     留言类别:我要救助
  留言内容:7月29日不幸检查出大面积脑梗塞 十分严重 医生说现在还是处于危险期 家庭十分困难 没有车 没有房 90岁的老母亲 11岁的小孩 18年检查出得了肠癌 一直在治疗 后期好了身体也不行 断了经济来源 没有存款 现在检查出这病 也没有医保卡 现在衡阳市中心医院治疗 但治疗的所有费用都是亲戚一点一点凑的 昨天检查医生说现在的状况很严重 对于现在的费用都是一点一点凑来的这个家庭来说十分困难 也无能为力 希望能得到帮助 所有情况绝对属实
  留言回复:待回复...
  昵称:邓向阳     留言时间:2020-08-02 17:29:08.686     留言类别:我要救助
  留言内容:7月29日不幸检查出大面积脑梗塞 十分严重 医生说现在还是处于危险期 家庭十分困难 没有车 没有房 90岁的老母亲 11岁的小孩 18年检查出得了肠癌 一直在治疗 后期好了身体也不行 断了经济来源 没有存款 现在检查出这病 也没有医保卡 现在衡阳市中心医院治疗 但治疗的所有费用都是亲戚一点一点凑的 昨天检查医生说现在的状况很严重 对于现在的费用都是一点一点凑来的这个家庭来说十分困难 也无能为力 希望能得到帮助 所有情况绝对属实
  留言回复:待回复...
  昵称:橙汁     留言时间:2019-07-27 04:24:28.537     留言类别:我要救助
  留言内容:父母都将50岁,我如今只有17岁,抚养压力大。家里也不属于建档立卡,家里去年买的私人房子,120来平方,欠了不少债,现考上太原理工大学,父亲只有到到打工地老板预支学费。望爱心人士能够帮助我完成学业!!!定不胜感激!
  留言回复:待回复...
  昵称:温州宝哥     留言时间:2019-05-17 12:30:57.55     留言类别:我要加入
  留言内容:我2年前到的衡阳,之前一直是在温州苍南的慈善机构做慈善活动,在这边也想为慈善事业做点绵薄之力的事
  留言回复:待回复...
  昵称:英子     留言时间:2019-05-14 14:31:39.364     留言类别:我要救助
  留言内容:湖南省,衡南县,松江乡,勤学村,想筹建学校,没有学校的农民,一辈子很难,除了要拼命买房,自己养老,去媳妇等,,,,,一大推事情
  留言回复:待回复...
  昵称:农村修建学校     留言时间:2019-05-14 13:07:13.288     留言类别:我要救助
  留言内容:湖南省,衡南县,松江乡,勤学村,想要申请筹建学校。理由是:有一天下雪的早上,一老头送学生上学,就是这天早上给很多家庭带来了噩梦。一车学生开翻河里,解救几个,其他的爸妈哭天抹泪。
  留言回复:待回复...
  昵称:农村修建学校     留言时间:2019-05-14 13:06:32.897     留言类别:我要救助
  留言内容:湖南省,衡南县,松江乡,勤学村,想要申请筹建学校。理由是:有一天下雪的早上,一老头送学生上学,就是这天早上给很多家庭带来了噩梦。一车学生开翻河里,解救几个,其他的爸妈哭天抹泪。
  留言回复:待回复...
  昵称:奉琴     留言时间:2019-04-17 22:57:43.862     留言类别:我要救助
  留言内容:我的父亲18年寒假查出了肠道癌,今年三月份做了肠道切除手术,因为前几年父亲做了胆管结石手术切除的原因,肠道切除手术的钱都是向亲戚朋友借的,家中有还有一个正在上的小学的弟弟,和正在上大学的我,母亲文化水平不高,父亲是我们这个农村家庭的支柱。现在已经没人愿意借钱给我们了,十万块钱的化疗费对我们这个农村家庭来说是一个天文数字,实在是走投无路,希望贵平台能帮帮我们,给我父亲一个活下去的希望,谢谢!
  留言回复:待回复...
  昵称:奉琴     留言时间:2019-04-17 22:57:17.299     留言类别:我要救助
  留言内容:我的父亲18年寒假查出了肠道癌,今年三月份做了肠道切除手术,因为前几年父亲做了胆管结石手术切除的原因,肠道切除手术的钱都是向亲戚朋友借的,家中有还有一个正在上的小学的弟弟,和正在上大学的我,母亲文化水平不高,父亲是我们这个农村家庭的支柱。现在已经没人愿意借钱给我们了,十万块钱的化疗费对我们这个农村家庭来说是一个天文数字,实在是走投无路,希望贵平台能帮帮我们,给我父亲一个活下去的希望,谢谢!
  留言回复:待回复...