网站首页 您好,欢迎来到衡阳市慈善总会官方网站!          求助热线:0734-8860080捐助热线:0734-8860080(传真)     加入收藏 |帮助中心
我要救助-请提交你的基本信息!!!
       
昵称:      
主题:    
留言类别:    
电子邮箱:    
详细内容:    
验证码:    
     
       
  昵称:李刚     留言时间:2022-05-14 13:29:22.675     留言类别:我要救助
  留言内容:我是李刚,生病的是我的母亲陈霞,今年46岁。母亲觉得自己不舒服,于是就到医院做了检查!入院检查后确诊为扩张型心肌病,房颤,心衰,心功能IV级,四肢积水,下半身积水肿胀可是我们是普通的家庭,根本负担不起这样高的治疗费。家里还有一个妹妹需要读书,前期的治疗费用几乎掏光所剩无几的积蓄,万般无奈下申请求助,麻烦大家伸出援助之手帮帮我们这个家,万分感谢!
  留言回复:待回复...
  昵称:张巨星     留言时间:2022-04-05 21:47:52.652     留言类别:我要救助
  留言内容:母亲患肾衰竭末期,爸爸高血压不能做重事,工资微薄,我和弟弟都还在读书。家里经济特别困难,根本负担不起母亲的昂贵医药费,想在此恳请各位好心人帮帮我这个脆弱的小家庭,本人感激不尽❤️
  留言回复:待回复...
  昵称:曾建     留言时间:2021-11-12 07:50:36.574     留言类别:我要救助
  留言内容:祁东县官家嘴镇山塘村有两位学生 需要资助,他俩都没有妈妈,父亲都有60多岁, 家中没有经济来源, 现在他俩步云桥镇乔木小学读书·生活方面穿着都不理想 ,不好开口说了。希望慈善资助单位给予照顾。请求上级调查走访下。谢谢您们关照
  留言回复:待回复...
  昵称:曾建     留言时间:2021-11-12 07:50:19.09     留言类别:我要救助
  留言内容:祁东县官家嘴镇山塘村有两位学生 需要资助,他俩都没有妈妈,父亲都有60多岁, 家中没有经济来源, 现在他俩步云桥镇乔木小学读书·生活方面穿着都不理想 ,不好开口说了。希望慈善资助单位给予照顾。请求上级调查走访下。谢谢您们关照
  留言回复:待回复...
  昵称:曾建     留言时间:2021-11-12 07:49:55.434     留言类别:我要救助
  留言内容:祁东县官家嘴镇山塘村有两位学生 需要资助,他俩都没有妈妈,父亲都有60多岁, 家中没有经济来源, 现在他俩步云桥镇乔木小学读书·生活方面穿着都不理想 ,不好开口说了。希望慈善资助单位给予照顾。请求上级调查走访下。谢谢您们关照
  留言回复:待回复...
  昵称:丁海涛     留言时间:2020-10-20 22:36:22.349     留言类别:我要救助
  留言内容:本人以前在高铁学院外开饺子馆,由于突发重病住院,医院确诊为主动脉夹层,一直是保守治疗,治疗了将近一年时间,有所好转,但医生说这病必须要手术治疗才会痊愈,否则随时都有生命危险,我前期花光所有积蓄,本想把店子转掉或者继续经营赚些钱好去做手术,可没想到等我出院却发现我门面被别人占了,是房东杨野与警察勾结把我还在租期的门面转给别人,完全不把白纸黑字的合同当回事,举报多次都因为房东杨野家族势力太大,还有个别警察保护,至今没有结果,如今我想打官司,但身上已经没钱了,吃饭都是问题了,我是外地人,在衡阳举目无亲,我恳求慈善机构能帮助我一下,让我能把官司打了,后续治疗钱我自己有手艺能赚出来,只求您们帮我一点打官司钱就行,如果官司赢了我一定把钱还给慈善机构,谢谢!求助人:丁海涛19118757523
  留言回复:待回复...
  昵称:邓向阳     留言时间:2020-08-02 17:29:33.217     留言类别:我要救助
  留言内容:7月29日不幸检查出大面积脑梗塞 十分严重 医生说现在还是处于危险期 家庭十分困难 没有车 没有房 90岁的老母亲 11岁的小孩 18年检查出得了肠癌 一直在治疗 后期好了身体也不行 断了经济来源 没有存款 现在检查出这病 也没有医保卡 现在衡阳市中心医院治疗 但治疗的所有费用都是亲戚一点一点凑的 昨天检查医生说现在的状况很严重 对于现在的费用都是一点一点凑来的这个家庭来说十分困难 也无能为力 希望能得到帮助 所有情况绝对属实
  留言回复:待回复...
  昵称:邓向阳     留言时间:2020-08-02 17:29:08.686     留言类别:我要救助
  留言内容:7月29日不幸检查出大面积脑梗塞 十分严重 医生说现在还是处于危险期 家庭十分困难 没有车 没有房 90岁的老母亲 11岁的小孩 18年检查出得了肠癌 一直在治疗 后期好了身体也不行 断了经济来源 没有存款 现在检查出这病 也没有医保卡 现在衡阳市中心医院治疗 但治疗的所有费用都是亲戚一点一点凑的 昨天检查医生说现在的状况很严重 对于现在的费用都是一点一点凑来的这个家庭来说十分困难 也无能为力 希望能得到帮助 所有情况绝对属实
  留言回复:待回复...
  昵称:橙汁     留言时间:2019-07-27 04:24:28.537     留言类别:我要救助
  留言内容:父母都将50岁,我如今只有17岁,抚养压力大。家里也不属于建档立卡,家里去年买的私人房子,120来平方,欠了不少债,现考上太原理工大学,父亲只有到到打工地老板预支学费。望爱心人士能够帮助我完成学业!!!定不胜感激!
  留言回复:待回复...
  昵称:温州宝哥     留言时间:2019-05-17 12:30:57.55     留言类别:我要加入
  留言内容:我2年前到的衡阳,之前一直是在温州苍南的慈善机构做慈善活动,在这边也想为慈善事业做点绵薄之力的事
  留言回复:待回复...